Nathalie Raymond

Souhaitez-vous une cérémonie de mariage exceptionnelle, originale et personnalisée ?

Ouvert d'esprit et sans prétention, je serais ravi de vous accompagner lors de cette journée qui marquera votre vie. Je travaille dans le monde de la communication avec bonheur et plaisir depuis plus de 20 ans.

Doté d'un talent inné pour les relations avec les gens, répondre à leurs besoins, les rendre heureux et offrir le meilleur de moi-même sont des forces motrices pour moi.

L'écoute, l'échange, le rire et le respect sont essentiels dans mon approche de mon travail.

Permettez-moi de faire partie de cette grande joie qu'est votre mariage.

Nathalie Raymond, célébrante

Recontrez
Nos célébrants

  • Tous les célébrants
  • Animal de compagnie
  • Bois-Franc
  • Buget par invité
  • Capitale-Nationale
  • Centre du Québec
  • Cérémonies LGBT
  • Chaudière-Appalaches
  • Co-célébrant
  • Comment devenir célébrant de mariage?
  • Considérations le jour du mariage
  • Estrie
  • Importance de chaque invité
  • Lanaudière
  • Laurentides
  • Laval
  • LGBT
  • liste des allergies et intolérances alimentaires
  • Liste des invités
  • Mariage écologique
  • mariage pop-up
  • Mauricie
  • menu de mariage adapté
  • Mobilité réduite
  • Montérégie
  • Montréal
  • Outaouais
  • Québec
  • TheKnot
  • wedding pop-up
Claudine Carle

Claudine Carle Rêvez-vous d’une expérience de mariage inoubliable, ...

514-220-2230
c.carle@mariagesabrasouverts.com
Montérégie, Montréal, Estrie, Centre du Québec
Français, English, Español, Italiano
Alain Baril

Les mariages me donnent l'opportunité d'assister à la rencontre de deux p...

418-576-5118
a.baril@mariagesabrasouverts.com
Capitale nationale, Centre du Québec, Chaudière-Appalaches, Mauricie
Français, English
Olimpia Tammaro

Olimpia Tammaro Êtes-vous prêts à vivre une cérémonie de mariage perso...

514-475-2295
o.tammaro@mariagesabrasouverts.com
Montréal, Laval
Français, English, Italiano
Véronique Simard

Véronique Simard Félicitations ! Vous avez choisi d’unir vos destin...

819-580-0756
v.simard@mariagesabrasouverts.com
Capitale-Nationale, Chaudière-Appalaches, Estrie
Français, English
Mélanie Vachon

Vous voudriez que votre mariage civil se distingue par son caractère uniqu...

438-398-6501
m.vachon@mariagesabrasouverts.com
Laval, Montréal, Montérégie
Français, English
Cynthia Guérin

Cynthia Guérin Passionnée de la vie, je suis ravie de célébrer avec vou...

418-558-9172
c.guerin@mariagesabrasouverts.com
Capitale Nationale, Québec
Français, English
Johanne Allison

Johanne Allison Salut les amoureux, Félicitations ! Votre décision de vou...

819-960-4546
j.allison@mariagesabrasouverts.com
Estrie, Centre du Québec, Bois-Franc
Français, English
Sylvie Madore

Sylvie Madore Unir activement nos promesses, les faire vivre et les honorer...

450-262-6042
s.madore@mariagesabrasouverts.com
Estrie, Montréal, Montérégie, Laurentides
Français, English
Christine Montagne

Christine Montagne Rappelez-vous, où que votre cœur réside, c’est ...

819-219-0000
c.montagne@mariagesabrasouverts.com
Laurentides
Français, English
Diane Paquet

Diane Paquet Félicitations pour avoir franchi la première étape vers vot...

514-210-7582
d.paquet@mariagesabrasouverts.com
Laval, Montréal, Lanaudière, Laurentides, Outaouais
Français, English
Sylvain Marcoux

Sylvain Marcoux J’ai toujours été attiré par la célébration de l...

450-909-0773
s.marcoux@mariagesabrasouverts.com
Montérégie, Montréal
Français, English
Nathalie Raymond

Nathalie Raymond Souhaitez-vous une cérémonie de mariage exceptionnelle, ...

450-569-9913
n.raymond@mariagesabrasouverts.com
Lanaudière, Laurentides, Laval, Outaouais
Français, English
Stéphane Vaillancourt

Stéphane Vaillancourt Désirez-vous une cérémonie de mariage profonde, t...

514-843-4858
s.aillancourt@mariagesabrasouverts.com
Outaouais, Montréal, Laval, Laurentides
Français, English
Luc Lavoie

Luc Lavoie Luc Lavoie, concierge dans l’industrie hôtelière du Vieu...

514-706-0684
l.lavoie@mariagesabrasouverts.com
Montréal
Français, English
Dominique Spénard

Dominique Spénard Salut! Partager notre amour avec nos amis et notre famil...

514-813-1517
d.spenard@mariagesabrasouverts.com
Laurentides, Lanaudière, Estrie, Laval, Montréal, Montérégie
Français, English
Julie Desjardins

Julie Desjardins Une journée magique avec des émotions grandioses se pré...

514-567-8565
j.desjardins@mariagesabrasouverts.com
Montréal, Montérégie
Français

Mariages à Bras Ouverts Uniques & Inoubliables |

Rechercher
Close this search box.