Luc Lavoie

Luc Lavoie, concierge dans l'industrie hôtelière du Vieux-Montréal, est la personne que vous recherchez : passionné par le bonheur des gens et engagé à créer des souvenirs inoubliables.

Avec un travail qui le mène à travers le monde pour rencontrer des personnes de diverses cultures, Luc apporte son expertise pour planifier et créer des expériences inoubliables. Faites de votre mariage un voyage de bonheur en confiant votre célébration à quelqu'un qui partage votre passion.

Luc Lavoie, célébrant

Recontrez
Nos célébrants

  • Tous les célébrants
  • Animal de compagnie
  • Bois-Franc
  • Buget par invité
  • Capitale-Nationale
  • Centre du Québec
  • Cérémonies LGBT
  • Chaudière-Appalaches
  • Co-célébrant
  • Comment devenir célébrant de mariage?
  • Considérations le jour du mariage
  • Estrie
  • Importance de chaque invité
  • Lanaudière
  • Laurentides
  • Laval
  • LGBT
  • liste des allergies et intolérances alimentaires
  • Liste des invités
  • Mariage écologique
  • mariage pop-up
  • Mauricie
  • menu de mariage adapté
  • Mobilité réduite
  • Montérégie
  • Montréal
  • Outaouais
  • Québec
  • TheKnot
  • wedding pop-up
Claudine Carle

Claudine Carle Rêvez-vous d’une expérience de mariage inoubliable, ...

514-220-2230
c.carle@mariagesabrasouverts.com
Montérégie, Montréal, Estrie, Centre du Québec
Français, English, Español, Italiano
Sylvie Madore

Sylvie Madore Unir activement nos promesses, les faire vivre et les honorer...

450-262-6042
s.madore@mariagesabrasouverts.com
Estrie, Montréal, Montérégie, Laurentides
Français, English
Johanne Allison

Johanne Allison Salut les amoureux, Félicitations ! Votre décision de vou...

819-960-4546
j.allison@mariagesabrasouverts.com
Estrie, Centre du Québec, Bois-Franc
Français, English
Olimpia Tammaro

Olimpia Tammaro Êtes-vous prêts à vivre une cérémonie de mariage perso...

514-475-2295
o.tammaro@mariagesabrasouverts.com
Montréal, Laval
Français, English, Italiano
Nathalie Raymond

Nathalie Raymond Souhaitez-vous une cérémonie de mariage exceptionnelle, ...

450-569-9913
n.raymond@mariagesabrasouverts.com
Lanaudière, Laurentides, Laval, Outaouais
Français, English
Mélanie Vachon

Vous voudriez que votre mariage civil se distingue par son caractère uniqu...

438-398-6501
m.vachon@mariagesabrasouverts.com
Laval, Montréal, Montérégie
Français, English
Sylvain Marcoux

Sylvain Marcoux J’ai toujours été attiré par la célébration de l...

450-909-0773
s.marcoux@mariagesabrasouverts.com
Montérégie, Montréal
Français, English
Luc Lavoie

Luc Lavoie Luc Lavoie, concierge dans l’industrie hôtelière du Vieu...

514-706-0684
l.lavoie@mariagesabrasouverts.com
Montréal
Français, English
Julie Desjardins

Julie Desjardins Une journée magique avec des émotions grandioses se pré...

514-567-8565
j.desjardins@mariagesabrasouverts.com
Montréal, Montérégie
Français
Dominique Spénard

Dominique Spénard Salut! Partager notre amour avec nos amis et notre famil...

514-813-1517
d.spenard@mariagesabrasouverts.com
Laurentides, Lanaudière, Estrie, Laval, Montréal, Montérégie
Français, English
Véronique Simard

Véronique Simard Félicitations ! Vous avez choisi d’unir vos destin...

819-580-0756
v.simard@mariagesabrasouverts.com
Capitale-Nationale, Chaudière-Appalaches, Estrie
Français, English
Christine Montagne

Christine Montagne Rappelez-vous, où que votre cœur réside, c’est ...

819-219-0000
c.montagne@mariagesabrasouverts.com
Laurentides
Français, English
Cynthia Guérin

Cynthia Guérin Passionnée de la vie, je suis ravie de célébrer avec vou...

418-558-9172
c.guerin@mariagesabrasouverts.com
Capitale Nationale, Québec
Français, English
Diane Paquet

Diane Paquet Félicitations pour avoir franchi la première étape vers vot...

514-210-7582
d.paquet@mariagesabrasouverts.com
Laval, Montréal, Lanaudière, Laurentides, Outaouais
Français, English
Stéphane Vaillancourt

Stéphane Vaillancourt Désirez-vous une cérémonie de mariage profonde, t...

514-843-4858
s.aillancourt@mariagesabrasouverts.com
Outaouais, Montréal, Laval, Laurentides
Français, English
Alain Baril

Les mariages me donnent l'opportunité d'assister à la rencontre de deux p...

418-576-5118
a.baril@mariagesabrasouverts.com
Capitale nationale, Centre du Québec, Chaudière-Appalaches, Mauricie
Français, English

Mariages à Bras Ouverts Uniques & Inoubliables |

Rechercher
Close this search box.