Christine Montagne

Rappelez-vous, où que votre cœur réside, c'est là que vous découvrirez votre trésor.

Une citation de Paulo Coelho qui résonne en moi, car mon cœur appartient à Mont-Tremblant, la perle des Laurentides. En tant que guide local, j'ai passé des années à explorer les paysages merveilleux et à dénicher des trésors cachés. Ce serait pour moi un honneur et une joie de rendre votre journée spéciale vraiment inoubliable, que ce soit lors d'un mariage traditionnel ou d'une aventure exotique. Travaillons ensemble pour créer des souvenirs qui dureront toute une vie.

Christine Montagne, célébrante

Recontrez
Nos célébrants

  • Tous les célébrants
  • Animal de compagnie
  • Bois-Franc
  • Buget par invité
  • Capitale-Nationale
  • Centre du Québec
  • Cérémonies LGBT
  • Chaudière-Appalaches
  • Co-célébrant
  • Comment devenir célébrant de mariage?
  • Considérations le jour du mariage
  • Estrie
  • Importance de chaque invité
  • Lanaudière
  • Laurentides
  • Laval
  • LGBT
  • liste des allergies et intolérances alimentaires
  • Liste des invités
  • Mariage écologique
  • mariage pop-up
  • Mauricie
  • menu de mariage adapté
  • Mobilité réduite
  • Montérégie
  • Montréal
  • Outaouais
  • Québec
  • TheKnot
  • wedding pop-up
Véronique Simard

Véronique Simard Félicitations ! Vous avez choisi d’unir vos destin...

819-580-0756
v.simard@mariagesabrasouverts.com
Capitale-Nationale, Chaudière-Appalaches, Estrie
Français, English
Stéphane Vaillancourt

Stéphane Vaillancourt Désirez-vous une cérémonie de mariage profonde, t...

514-843-4858
s.aillancourt@mariagesabrasouverts.com
Outaouais, Montréal, Laval, Laurentides
Français, English
Julie Desjardins

Julie Desjardins Une journée magique avec des émotions grandioses se pré...

514-567-8565
j.desjardins@mariagesabrasouverts.com
Montréal, Montérégie
Français
Johanne Allison

Johanne Allison Salut les amoureux, Félicitations ! Votre décision de vou...

819-960-4546
j.allison@mariagesabrasouverts.com
Estrie, Centre du Québec, Bois-Franc
Français, English
Olimpia Tammaro

Olimpia Tammaro Êtes-vous prêts à vivre une cérémonie de mariage perso...

514-475-2295
o.tammaro@mariagesabrasouverts.com
Montréal, Laval
Français, English, Italiano
Cynthia Guérin

Cynthia Guérin Passionnée de la vie, je suis ravie de célébrer avec vou...

418-558-9172
c.guerin@mariagesabrasouverts.com
Capitale Nationale, Québec
Français, English
Dominique Spénard

Dominique Spénard Salut! Partager notre amour avec nos amis et notre famil...

514-813-1517
d.spenard@mariagesabrasouverts.com
Laurentides, Lanaudière, Estrie, Laval, Montréal, Montérégie
Français, English
Sylvie Madore

Sylvie Madore Unir activement nos promesses, les faire vivre et les honorer...

450-262-6042
s.madore@mariagesabrasouverts.com
Estrie, Montréal, Montérégie, Laurentides
Français, English
Luc Lavoie

Luc Lavoie Luc Lavoie, concierge dans l’industrie hôtelière du Vieu...

514-706-0684
l.lavoie@mariagesabrasouverts.com
Montréal
Français, English
Claudine Carle

Claudine Carle Rêvez-vous d’une expérience de mariage inoubliable, ...

514-220-2230
c.carle@mariagesabrasouverts.com
Montérégie, Montréal, Estrie, Centre du Québec
Français, English, Español, Italiano
Alain Baril

Les mariages me donnent l'opportunité d'assister à la rencontre de deux p...

418-576-5118
a.baril@mariagesabrasouverts.com
Capitale nationale, Centre du Québec, Chaudière-Appalaches, Mauricie
Français, English
Mélanie Vachon

Vous voudriez que votre mariage civil se distingue par son caractère uniqu...

438-398-6501
m.vachon@mariagesabrasouverts.com
Laval, Montréal, Montérégie
Français, English
Sylvain Marcoux

Sylvain Marcoux J’ai toujours été attiré par la célébration de l...

450-909-0773
s.marcoux@mariagesabrasouverts.com
Montérégie, Montréal
Français, English
Nathalie Raymond

Nathalie Raymond Souhaitez-vous une cérémonie de mariage exceptionnelle, ...

450-569-9913
n.raymond@mariagesabrasouverts.com
Lanaudière, Laurentides, Laval, Outaouais
Français, English
Diane Paquet

Diane Paquet Félicitations pour avoir franchi la première étape vers vot...

514-210-7582
d.paquet@mariagesabrasouverts.com
Laval, Montréal, Lanaudière, Laurentides, Outaouais
Français, English
Christine Montagne

Christine Montagne Rappelez-vous, où que votre cœur réside, c’est ...

819-219-0000
c.montagne@mariagesabrasouverts.com
Laurentides
Français, English

Mariages à Bras Ouverts Uniques & Inoubliables |

Rechercher
Close this search box.